Serviceteile,
Porzellan Johnson Bros. Dekor Rose Bouquet, best. aus: 1 Kaffee, 1 Moccca, 1 Tee, 3 Milch - kannen, 1 Zuckerschale, 4 Tee, 5 Kaffeeschalen, 6 Moccabecher, 20 Untertassen, 10 Brotteller, 10 Suppen 11 Speise, 15 Nachspeisteller, 12 kleine Salatschüsseln, 1 Sauciere, 1 Terrine, 1 Schüssel, 2 zusätzliche Deckel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Serviceteile,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.07. - 11.08.2010 |
- Wandrelief, 1. Viertel 20. Jhdt.,
- Diamant Brillant Anhänger zus. ca. 3,75 ct
- Diamantring zus. ca. 0,90 ct
- Unterhebelrepetierbüchse, Winchester, Mod.: 1894 Karabiner - Baujahr 1918, Kal.: .30-30 Win. (.30 W. C. F.),